Apple: 3D-режим Flyover для 6 новых городов в Европе

Автор
Apple: 3D-режим Flyover для 6 новых городов в Европе

Apple расширила покрытие 3D-режима Flyover в приложении Карты: шесть новых населенных пунктов Европы обрели объемные очертания.

Воспользоваться фирменными картами Apple могут владельцы iPhone, iPad и Mac.Карты Apple характеризуют несколько особенностей, таких как "легкая" векторная графика, улучшенное использование в режиме "оффлайн", снижение затрачиваемого трафика, голосовая навигация, трехмерный режим Flyover. Flyover в картах Apple базируется на технологиях стартапа C3 Technologies, который американская корпорация купила в 2012 году. Системы визуализации позволяют компании автоматически создавать 3D-модели из аэрофотоснимков, сделанных под углом в 45 градусов. Результат этих усилий – трехмерные городские пейзажи, поддающиеся увеличению. На них хорошо видны крыши и стены домов, улицы и деревья.

На протяжении последних месяцев прогресс в картах Apple был замечен для режима трехмерного просмотра городских ландшафтов Flyover. На днях компания добавила поддержку Flyover для городов Испании, Португалии, Германии и некоторых других стран. Помимо этого, объемные очертания обрел город Сан-Хуан в Пуэрто-Рико.Список новых городов с поддержкой 3D-режима Flyover:

Альмерия, Испания

Брага, Португалия

Херес-де-ла-Фронтера, Испания

Карлсруэ, Германия

Киль, Германия

Кингстон-апон-Халл, Англия.

Сан-Хуан, Пуэрто-Рико.