Kickstarter хотят собрать деньги на "умный" чемодан

Автор
Kickstarter хотят собрать деньги на "умный" чемодан

"Умный" чемодан имеет сканер отпечатков пальцев вместо традиционного замка.

На сайте коллективного финансирования Kickstarter стартовала кампания по сбору средств на "умный" чемодан для путешественников Space Case 1, сообщает delo.ua.

Отличительная особенность чемодана: в него встроен ряд полезных и совершенно незаменимых в дороге функций - сканер отпечатков пальцев вместо традиционного замка или защелки, интегрированный в чемодан аккумулятор (для подзарядки мобильных гаджетов) и встроенный GPS-трекер (на случай кражи или потери чемодана).

Кроме того, в чемодан Space Case 1 встроены весы, автоматически взвешивающие груз (чтобы не превысить норму багажа при авиаперелетах), и Bluetooth-колонка, позволяющая в часы досуга послушать музыку. Несмотря на такой богатый набор функций, в остальном Space Case 1 целиком соответствует всем требованиям, предъявляемым авиакомпаниями к обычным чемоданам для перевозки багажа.

Стоимость необычного аксессуара в случае, если человек внесет лепту в кампанию на Kickstarter, составляет $249. После поступления Space Case 1 в продажу его цена увеличится до $600. До завершения кампании вместо желаемых $50 тыс. разработчики собрали уже в 5 раз больше.