Apple в iOS 9 увеличит лимит треков в iTunes Match до 100 000

Apple в iOS 9 увеличит лимит треков в iTunes Match до 100 000

Лимит треков в iTunes Match в iOS 9 может быть увеличен до 100 000.

В 2011 году Apple запустила облачный сервис iTunes Match, с помощью которого пользователи могут прослушивать в удаленном режиме на iPhone, iPod touch и iPad и компьютерах Mac и PC музыку, полученную из любых источников, в том числе из онлайн-магазина iTunes, а также CD-дисков и торрент-трекеров. 

На данный момент iTunes Match имеет ограничение на 25 000 музыкальных композиций. Однако с релизом iOS 9 в Купертино увеличат планку до 100 000 треков. Об этом написал в Twitter вице-президент Apple по интернет-сервисам Эдди Кью, отвечая на вопрос одного из пользователей.

Apple в iOS 9 увеличит лимит треков в iTunes Match до 100 000

"Есть ли у Apple Music то же ограничение в 25 000 треков, что и у iTunes Match?", – написал пользователь под ником @karlfranks.

"25 000 во время запуска и 100 000 после выхода iOS 9", – написал Эдди Кью.

Топ-менеджер отметил, что Apple Music будет работать по тому же принципу, что и iTunes Match, то есть пользователям не нужно подписываться на оба сервиса, чтобы получить данный функционал.

Сейчас после оформления подписки iTunes Match проходит три стадии работы. На первом этапе происходит сканирование музыкальной коллекции на наличие соответствия песням в магазине Apple, каталог которого насчитывает около 30 миллионов треков. После того, как iTunes сопоставит фонотеку с iCloud, пользователь может слушать музыку из «облака» на любом устройстве. Единственным ограничением является время на загрузку и пропускная способность сети.

Следует понимать суть ограничения на количество песен: служба просканирует максимум 25 000 песен, которые были добавлены в медиатеку не из iTunes Store. Остальные треки, честно купленные в онлайн-магазине Apple, будут доступны из облака в неограниченном количестве.

iTunes Match, как и Apple Music, использует для работы стандарт AAC с битрейтом 256 кб/с, и все треки в более высоком битрейте переводятся в этот формат. Качество оригинальных музыкальных файлов не страдает.