IndieVice позволит превратить смартфон в профессиональную камеру

IndieVice позволит превратить смартфон в профессиональную камеру

IndieVice превратит iPhone в профессиональную фотокамеру.

Разработчик Джесси Робертс объявил о наборе предварительных заказов на камеру IndieVice, которая представляет собой продвинутый аксессуар для смартфонов. Устройство позволяет превратить iPhone в камеру профессионального уровня.

Аксессуар IndieVice оснащен сменными объективами, а также специальными ручками для уменьшения тряски и улучшения контроля за съемкой. Чехол предусматривает установку дополнительных линз для камеры смартфона, что позволяет использовать устройство для макросъемки, широкоугольных панорам и других нестандартных видеозаписей.

В нижней части аксессуара есть слот для операторской треноги, на верхнем торце – крепления для монтажа профессионального микрофона и осветительных приборов.

Деньги на производство первой партии Робертс собирает на Kickstarter. Всего инженеру требуется 50 000 долларов, на момент подготовки поста уже собрано около 40 000 долларов. Энтузиаст утверждает, что аксессуар будет совместим с iPhone 6, iPhone 6 Plus и большинством современных моделей Samsung, HTC и Sony.

Стоимость IndieVice на сайте Kickstarter составляет 125 долларов.