В Android 5.0 Lollipop реализована опция "Прерывания"

В Android 5.0 Lollipop реализована опция "Прерывания"

Твик Stunden переносит на iOS 8 функцию "Прерывания" из Android Lollipop.

iOS не является идеальной операционной системой, равно как и любая другая мобильная платформа на рынке. Каждой не хватает чего-то: функций, стабильности работы, гибкости настройки. Последнее справедливо для iOS и решается выполнением джейлбрейка. Твики из Cydia являются спасением для всех, кто хочет модифицировать операционку, привнести в нее функции из конкурирующих систем.В Android 5.0 Lollipop реализована интересная опция под названием "Прерывания" (Interruptions). С ее помощью можно выставлять приложениям и контактам определённый приоритет уведомлений. Затем можно быстро выбирать между тремя режимами работы устройства: "Все", "Приоритет" или "Никакие". По сути, это более гибкий вариант реализации технологии "Не беспокоить" в iOS.

С помощью твика из Cydia можно получить подобный функционал на iPhone. Stunden работает схожим образом и вызывается на экран при помощи действия Activator. На прозрачной панели находятся регулятор уровня громкости, разделы с и "Беспокоить" и переключатели "Постоянно", "На час". Пр помощи кнопок "+" и "-" можно настроить время от 15 минут до 8 часов, по прошествии которого режим "Не беспокоить" автоматически отключится.

Режим "Прерывания" позволяет гибко управлять смартфоном: Stunden будет автоматически переводить устройство в режим бесшумных звонков, напоминаний и уведомлений на основе установленных параметров. Разумеется, данный твик прежде всего рассчитан на использование в ночное время, когда человек спит и не хочет просыпаться от неожиданных звонков. Однако его можно настроить и по своему усмотрению, к примеру, включать на работе или запланированных совещаниях.

Расширение можно найти в репозитории ModMyi. Оно распространяется по цене $1,00 и совместимо со всеми устройствами на iOS 8.