Новая "умная" лампа поможет хорошо выспаться

Автор
Новая "умная" лампа поможет хорошо выспаться

По статистике, примерно 50% взрослых хотя бы один раз в неделю испытывают проблемы со сном. Новое изобретение призвано помочь таким людям.

Зарегистрированный на краудфандинговой площадке Indiegogo гаджет назвали незамысловатым именем Luzi. Разработчики также величают свое детище "самой умной лампой в мире". Действительно, перед нами многофункциональное устройство, которое само регулирует освещение, громкость звука и температуру в помещении. Таким образом создаются условия для лучшего сна. Лампа Luzi может менять свой цвет, создавая в помещении полумрак, или же включать приятную музыку.

Гаджет также можно использовать для зарядки мобильных устройств, кроме того, он выполняет и чисто эстетическую функцию - для этого создатели наградили Luzi приятным дизайном. Они также не сомневаются в практической стороне эксплуатации новинки и говорят, что гаджет ощутимо поможет улучшить сон. В данный момент на реализацию проекта удалось собрать более 18 тыс. долларов. Точная дата поступления "умной" лампы на рынок не называется.

Напомним, не так давно другие разработчики представили инновационную лампу, работающую благодаря силе тяжести. Для этого к GravityLight (название изобретения) подвешивается специальный мешочек. Цена устройства не превышает 10 долл., еще одно бесспорное его достоинство заключается в том, что оно абсолютно экологично.