Компания Rovio показала тизер новой игры Angry Birds 2

Автор
Компания Rovio показала тизер новой игры Angry Birds 2

Компания Rovio опубликовала официальный постер проекта Angry Birds 2, подробности будут объявлены позже в Сан-Франциско.

Оригинальная Angry Birds, с которой началось восхождение Rovio на вершину индустрии мобильных игр, была выпущена в декабре 2009 года на платформе iOS, а в октябре 2010-го она появилась на Android. За 6 лет своего существования игра была адаптирована для установки на все мобильные платформы, настольные ПК, телевизоры, игровые приставки. К январю 2014 года число загрузок Angry Birds на всех платформах преодолело двухмиллиардный рубеж.

Помимо этой основной серии Rovio выпускает еще Bad Piggies, которая полностью посвящена зеленым свиньям. Им приходится мастерить из подручных средств различные движущиеся средства. Также компания выпускает гоночную игру Angry Birds Go! и подсерию, посвященную розовой птице Стелле. 

Согласно данным из финансового отчета Rovio, операционная прибыль компании за 2014 год рухнула на 73%, что напрямую связано со слабыми продажами продукции, выходящей под ее главным брендом. Судя по всему, производитель решил привлечь внимание игроков чем-то крупным, нежели очередным спин-оффом популярной аркады.