Приложение Power позволит контролировать заряд батареи на iPhone

Приложение Power позволит контролировать заряд батареи на iPhone

"Благодаря Power вы можете в реальном времени узнать уровень заряда аккумулятора вашего iPhone".

Один из главных плюсов Apple Watch - функция доставки уведомлений со смартфона, благодаря которой отпадает необходимость каждые 5 минут лихорадочно доставать мобильный из кармана. С "умными" часами на руке можно не беспокоиться, что пропустишь почту или важное сообщение. Однако есть одно "но" - на iPhone теперь приходится смотреть гораздо реже и порой не знаешь, сколько осталось заряда на встроенной батарее смартфона.

Создатели приложения Power позаботились об этом. Их разработка умеет отправлять уведомления с информацией о заряде iPhone на носимый компьютер. В результате шанс оказаться в ситуации, когда смартфон в самый неподходящий момент отключился из-за полной разрядки, стремится к нулю.

"Благодаря Power вы можете в реальном времени узнать уровень заряда аккумулятора вашего iPhone простым тапом или свайпом по экрану Apple Watch. С помощью часов программа оповестит вас о том, когда батарея смартфон разрядится или полностью напитается электрическими соками, даже если если вы находитесь в другой комнате", - описывают приложение разработчики.

Для того, чтобы следить за батареей iPhone, достаточно установить саму программу и добавить ее в режиме "Обзор" приложения Apple Watch на смартфоне. По мере разрядки смартфона она будет отправлять соответствующие уведомления. Power оповестит пользователя, когда заряд смартфона будет находиться на следующем уровне: 100%, 95% - 85%, 55% - 45%, 25% - 15% и 10% - 0%.

С Power на смартфон можно будет смотреть еще реже, сохраняя спокойствие по поводу уровня его заряда. Приложение доступно в App Store.