Первое фото нового флагмана Microsoft Lumia 950 XL с портом USB-C

Автор
Первое фото нового флагмана Microsoft Lumia 950 XL с портом USB-C

В Сети появились фотографии прототипа нового флагманского коммуникатора Microsoft Lumia, который пока не был анонсирован официально.

Пользователи китайского интернет-форума WPXAP.com опубликовали фотографии прототипа нового флагманского смартфона Microsoft Lumia. Изображенное на снимках устройство предназначено для тестирования - обязательной процедуры, предшествующей выпуску новинки на рынок.

На фотографии у новой Lumia видно крупный модуль основной камеры, и что он выступает из корпуса. Это заставляет предположить о наличии крупного сенсора с большим разрешением - ранее была информация, что новые флагманы Microsoft будут оснащены камерой на 20 мегапикселей. Также заметна вспышка с тремя светодиодами - что также соответствует ранним сведениям.

На одном из снимков запечатлен порт новой Lumia - стандарта USB-C. Этот разъем симметричный. Кроме того, USB-C - это единый порт для любых мобильных устройств: не только для смартфонов и планшетов, но и ноутбуков.

Характеристики будущих флагманов Lumia раньше уже появлялись, но не было подтверждений, что аппараты будут оснащены разъемом нового стандарта. Cnews называет новый флагман - Lumia 950, с экраном 5,2 дюйма, а его увеличенную версию, с экраном 5,7 дюйма, - Lumia 950 XL. Хотя раньше в прессе фигурировали названия Lumia 940 и Lumia 950 XL.

Ранее сообщалось, что обе модели будут оснащены 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, поддержкой карт памяти microSD, основной камерой на 20 мегапикселей и фронтальной на 5 мегапикселей. Согласно уточненным данным, дисплей в Lumia 950 будет иметь разрешение 2560 x 1440 пикселей, как и модель более крупного формата. В первой модели емкость батареи составит 3000 мАч, во второй - 3300 мАч.

Кроме того, известно, что оба устройства получат датчик радужной оболочки глаза для аутентификации без пароля - по аналогии с датчиком отпечатка пальца Touch ID в iPhone и iPad.