В веб-интерфейсе Mail.Ru появился встроенный фоторедактор

В веб-интерфейсе Mail.Ru появился встроенный фоторедактор

В веб-интерфейсе Почты появился фоторедактор с широким набором инструментов.

Редактор позволяет поворачивать изображение, кадрировать, менять размер, применять фильтры, корректировать резкость снимков. Можно улучшать качество фото в один клик, добавлять текст, стикеры, спецэффекты и рамки, делать из картинок мемы. Редактирование изображений реализовано на базе технологической платформы Adobe Creative SDK. Последняя, в свою очередь, построена на основе решения Aviary - фоторедактора для iPhone и Android, приобретенного Adobe осенью 2014 года.

"Мы видим, что люди активно делятся фотографиями с помощью электронной почты и облачных сервисов. Теперь пользователи смогут улучшать качество снимков прямо в веб-интерфейсе", - сказал Алексей Сергеев, заместитель вице-президента Mail.Ru Group по стратегическим продуктам. Из писем, которые читают пользователи Mail.Ru, порядка 30% содержат вложения, из них почти половина – это изображения, отметили в Mail.Ru Group. "Часто получатель или отправитель хочет сделать их лучше: перевернуть, убрать красные глаза, применить фильтр, сделать смешную подпись", - рассказывают в компании.

"Теперь для этого не придется скачивать изображения на компьютер и открывать фоторедактор. Полученный по почте снимок можно отредактировать в интерфейсе "Почты", а затем в один клик сохранить в интегрированном с ней "Облаке Mail.Ru", выложить в соцсеть, переслать друзьям, семье или коллегам".

В компании напомнили, что в веб-интерфейсе "Почты Mail.Ru" и "Облака Mail.Ru" пользователи могут создавать и редактировать текстовые документы, таблицы и презентации. Эта возможность появилась в сентябре 2014 г.