iOS 9 beta 5 теперь обладает автоматической установкой обновлений

iOS 9 beta 5 теперь обладает автоматической установкой обновлений

В пятой бета-версии операционной системы iOS 9 появилась функция автоматической загрузки апдейтов.

После загрузки прошивки у пользователя появляется выбор установить ее сейчас или дать возможность мобильному автоматически установить обновление между 2.00 и 4.00 часов ночи. Будущие обновления также будут загружаться автоматически.

Схожая функция доступна в операционной системе OS X, начиная с версии Mavericks. Кнопка "Установить позже" на компьютерах обеспечивает автоматическую установку апдейтов в ночное время, когда компьютер находится в ждущем режиме. Процесс инсталляции программных пакетов выполняется полностью автоматически. Компьютер сохраняет состояние и при необходимости самостоятельно перезагружается. Пользователь Mac с утра может продолжить работу с того же места, но уже с обновленной системой.

С релизом пятой бета-версии iOS 9 подобная схема реализована и на мобильных устройствах. На скриншоте ниже можно видеть окно, оповещающее о наличии обновления с тремя кнопками - "Установить сейчас", "Установить позже" и "Подробности". Справа показано оповещение об успешном автоматическом обновлении iOS.

Обновление iOS 9 beta 5 вышло в четверг, 6 августа. В нем исправлены ошибки предыдущего выпуска и внесены некоторые изменения в дизайн: улучшен интерфейс CarPlay, обновлены клавиатура и приложение Музыка, запущен смарт-поиск Spotlight, исправлена локализация стандартных программ, добавлена новая настройка для Wi-Fi и 15 новых фоновых изображений. Подробный список изменений в новой бете iOS 9 можно найти здесь.

Среди ключевых особенностей iOS 9 - улучшенная производительность, оптимизированное энергопотребление и продвинутый поиск на основе технологии Proactive Assistant. Обновиться до "девятки" смогут в сентябре все iPhone и iPad, начиная с iPhone 4s и iPad 2.