Google станет частью нового холдинга Alphabet

Google станет частью нового холдинга Alphabet

Google произвела кадровые перестановки и вливается в холдинг Alphabet.

Американская корпорация Google объявила о создании холдинга Alphabet, в состав которого отныне будет входить наряду с YouTube и другими подразделениями.

О такой реструктуризации сообщает администрация Google в соцсетях.

Как сообщает руководство Google, подразделений компании стало слишком много, в связи с чем корпорация нуждается в структурных изменениях тотального масштаба, работа над которым активно проводится. В частности, был создан холдинг Alphabet, который должен стать "родителем" для всех структурных подразделений ИТ-гиганта Google. В состав нового холдинга будет входить непосредственно Google, и другие структуры.

Целью данных стратегических манипуляций является, проще говоря, сортировка подразделений: системы поисковой направленности и научно-исследовательские компании должны функционировать отдельно друг от друга.

Сообщается, что Alphabet возглавят основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж, а на пост гендиректора Google взберется заместитель Пейджа Сундар Пичай. Все акционеры Google получат акции Alphabet, которые будут изготовлены в таком же количестве.