NASA: Конкурс на лучший интерфейс "умных часов" для астронавтов

NASA: Конкурс на лучший интерфейс "умных часов" для астронавтов

NASA объявила конкурс лучшего интерфейса "умных часов" для астронавтов, победитель конкурса получит денежный приз - 1,5 тыс. долларов.

Как сообщает портал Device to Wear, участники конкурса должны представить макет пользовательского интерфейса в формате PNG или JPEG для часов Samsung Gear 2. На макете должно быть понятно, какие функции включает в себя интерфейс и как их использовать.

Новое приложение SmartWatch должно отображать, в частности, повестку дня экипажа (при этом астронавт должен легко находить прошедшие и будущие события), цветовые предупреждения и предостережения, возможность установить голосовую или видеосвязь с Землей. Кроме того, на часах должны быть таймеры, указывающие время, оставшееся до начала выполнения конкретной задачи, или время, оставшееся до завершения работы.

Победитель конкурса получит денежный приз в размере 1,5 тыс. долларов.

Сейчас в космосе работает модель Speedmaster Skywalker X-33. В этой модели насчитывается 12 функций: часы, минуты, секунды для трех часовых зон, хронограф, вечный календарь. Есть и цифровой LCD-дисплей, а также аналоговый циферблат с подсвеченными цифрами, что позволяет легко увидеть информацию в полной темноте. Корпус часов - титановый, с кварцевым механизмом Omega calibre 5619.