Инициативный помощник iOS 9: функция, которая умеет читать мысли

Автор
Инициативный помощник iOS 9: функция, которая умеет читать мысли

В iOS 9 компания Apple добавила функцию, которая предугадывает настроения и желания человека, облегчая использование гаджетов.

Новая функция iOS 9 называется инициативный помощник. Одну из сторон этой технологии владельцы iPhone и iPad узнают через несколько недель использования гаджета.

К примеру, если человек каждое свое утро начинает с прослушивания подкастов, то раньше ему нужно было подключить наушники и найти соответствующее приложение. Изучив привычки пользователя, iOS 9 сама предложит воспроизвести очередной выпуск подкаста на панели многозадачности. Или, если человек часто слушает музыку в автомобиле, то при следующем подключении iPhone к бортовой системе, iOS 9 предложит ему любимый плейлист по дороге домой.

Стоит отметить, что инициативный помощник не ограничивается музыкальным содержанием - он работает с любыми приложениями на устройстве и изучает привычки в течение дня. Например, вечером iOS 9 может предложить проверить Twitter, если пользователь часто делает это в вечернее время. А если юзер привык после обеда читать новости, то в нужное время на экране появится приложение News. Главное дать iOS 9 время, чтобы она лучше узнала привычки человека.

Операционная система iOS 9 будет доступна для загрузки осенью. Официальная дата выхода финальной версии еще не объявлена, релиз ожидается вместе с презентацией новых iPhone.