В Лондоне построят "небесный бассейн"

В Лондоне построят "небесный бассейн"

25-метровый бассейн свяжет два блока десятиэтажных зданий нового комплекса на 2 тысячи жителей.

А вы бы сходили поплавать в стеклянный бассейн, который располагается меж двух десятиэтажек? Если да, то вам самое время призадуматься о покупке недвижимости в Лондоне.

Издание Dezeen представило проект "небесного бассейна", который в скором времени соорудят между двумя домами строящегося жилого комплекса Embassy Gardens в лондонском квартале Nine Elms, что недалеко от электростанции Баттерси.

25-метровый бассейн свяжет два блока десятиэтажных зданий нового комплекса на 2 тысячи жителей. Он будет возвышаться на высоте 35 метров от уровня земли. Ширина бассейна составит пять метров, глубина - три. Его стенки будут выполнены из прочного стекла толщиной 20 см. Помимо самого бассейна на крышах зданий будут располагаться спа-центр, летний бар и оранжерея. Здания также будут соединены между собой специальным мостиком.

Разработкой проекта "небесного бассейна" занималось архитектурное бюро Arup Associates при содействии специалистов из компании Reynolds. Постройка сооружения из стекла будет завершена в конце 2018 года. Все заинтересовавшиеся могут приобрести квартиры в престижном комплексе Embassy Gardens по цене от £602 тысяч ($943,3 тысячи).