Google запустила сервис для стриминга игр YouTube Gaming

Автор
Google запустила сервис для стриминга игр YouTube Gaming

Google официально запустила сервис YouTube Gaming, который призван стать главным конкурентом платформы для стриминга Twitch.

Воспользоваться им можно через официальный сайт или приложение для мобильных устройств под управлением iOS и Android.

На момент старта YouTube Gaming содержит свыше 25 000 страниц популярных игр, как современных, так и хитов прошлых лет, на которых собрано все лучшее видео по ним. Создатели проекта распределили весь контент по понятным категориям, а прямые эфиры сделали удобнее, чем раньше. Запуск стримов стал проще, их перевели на язык разметки HTML5.

Главной особенностью сервиса является возможность трансляции игрового процесса в прямом эфире. Поддерживается вещание с частотой 60 кадров/с, а также запись видео. Пользователи могут создавать ссылки на свои трансляции, рассылая их зрителям.

Во время просмотра трансляции пользователи могут комментировать происходящее и оценивать стрим. Пока что сервис доступен по адресу gaming.youtube.com и через мобильные приложения на iOS и Android только пользователям из США и Великобритании. Поддержку других регионов Google обещает добавить позднее.