"Умное" кольцо Oura поможет повысить производительность труда

Автор
"Умное" кольцо Oura поможет повысить производительность труда

Гаджет под названием Oura, по заявлению разработчиков, поможет лучше высыпаться и повысить производительность труда.

Фактически Oura похоже на классический мужской перстень, но возможностей у него заметно больше. Девайс является аналогом спортивного трекера: он может отслеживать активность владельца и качество его сна. В керамическом корпусе скрыт набор датчиков, необходимые вычислительные элементы, батарея на 40 мАч и модуль Bluetooth. Емкости аккумулятора достаточно, чтобы обеспечить непрерывную работу изделия в течение 3 дней. Зарядка смарт-кольца занимает около часа.

Oura измеряет частоту сердечных сокращений и дыхательных движений, температуру тела и степень физической активности, в том числе - сколько времени пользователь проводит сидя и насколько глубоко спит. Oura Ring работает в паре со специальным мобильным приложением. На основании данных с датчиков ПО может отображать данные о суточной активности и качестве сна, а также делать краткосрочные прогнозы. Первое время приложение будет доступно только для iOS, но запланирован и выпуск версии для Android.

"Умное" кольцо Oura поможет лучше высыпаться

Новинка заключена в ударопрочный и водонепроницаемый керамический корпус, который, по мнению разработчиков, привлекательный внешне.