Apple: нам предстоит еще многое сделать для улучшения Apple Music

Apple: нам предстоит еще многое сделать для улучшения Apple Music

Несмотря на бурный рост музыкального сервиса Apple Music компания не намерена останавливаться на достигнутом.

Об этом в интервью The Guardian рассказал вице-президент международного подразделения iTunes Оливер Шуссер.

«Впереди еще много работы, мы хотим сделать продукт еще лучше», – сказал Шуссер. По его словам, компания усердно работает над тем, чтобы улучшить Apple Music – исправить ошибки и привнести новые функции.

«Мы сфокусированы на редакторских подборках и плейлистах, наши сотрудники работают над этим по всему миру. Но мы также добавляем новые функции и полируем некоторые существующие», – пояснил топ-менеджер.

Шуссер отметил, что соцсеть Apple Music Connect стремительно набирает новых участников. «Apple Music Connect бурно растет: все больше артистов выходят на связь со своими фанатами», – заявил он, отметив, что у компании «есть еще много домашней работы».

На вопрос о проблемах с потерей пользовательских данных и сложном интерфейсе Apple Music, Шуссер сказал: «Продукт является нашим главным приоритетом и мы получаем большое количество отзывов от пользователей. Нужно помнить, что это был очень большой запуск – сервис запустили одновременно на 110 рынках, поэтому отзывов поступает очень много. Мы стремимся сделать продукт лучше каждый день».

Вице-президент Apple подтвердил, что ближайшее время сервис Apple Music станет доступен на Android-устройствах, а также Sonos-совместимых аудиосистемах. Это произойдет «до конца осени».

В начале августа Apple объявила, что ее фирменный музыкальный сервис привлек более 11 млн подписчиков за первые четыре недели запуска. «Мы довольны такими цифрами, – заявил вице-президент Apple по интернет-сервисам Эдди Кью, добавив, что около 2 миллионов пользователей выбрали семейный план стоимостью $14,99 в месяц.