В сети появились первые фото "безрамочного" смартфона Nokia C1

В сети появились первые фото "безрамочного" смартфона Nokia C1

Как известно, о своём намерении вернуться на рынок смартфонов Nokia заявила вполне официально.

Представить первое устройство компания сможет лишь примерно через год, когда истечёт срок соглашения с Microsoft.

Но начать разрабатывать устройства компании никто не мешает уже сейчас. И, судя по всему, именно этим Nokia активно и занимается. Если исходить из рендерных изображений грядущей новинки, устройство получит «безрамочный» дисплей и платформу Android 5.0. Модель будет именоваться Nokia C1.

По имеющимся данным, аппарат оснащён 5-дюймовым экраном с разрешением 1280х720 пикселей (294 ppi). Устройство содержит процессор Intel, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти для хранения файлов. На задней панели размещена 8-мегапиксельная камера с автофокусом и LED-вспышкой, а на лицевой панели установлена камера с 5-мегапиксельным сенсором. Также сообщается о наличии модулей беспроводной связи Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0, датчиков навигации A-GPS/ГЛОНАСС, акселерометра и компаса.

В августе на сайте LinkedIn финский гигант разместил десятки различных вакансий, большая часть из которых относится к инженерам и разработчикам мобильных устройств и приложений для Android. Не обойдётся и без увольнений. Nokia сократит штат примерно на 70-140 человек. Официальная презентация Nokia C1 ожидается в третьем квартале этого года.