СМИ: Apple сделает iPhone 7 таким же тонким, как iPod touch

СМИ: Apple сделает iPhone 7 таким же тонким, как iPod touch

Аналитик Минг-Чи Куо KGI Securities распространил инсайдерскую информацию о следующем поколении смартфонов Apple.

Речь идет о так называемом «iPhone 7», который должен выйти в 2016 году. Как сообщает Куо, основной акцент в следующем поколении iPhone будет сделан на толщине устройства. Вместо нынешних 6,9 и 7,1 мм у iPhone 6 и iPhone 6 Plus соответственно, в новой генерации талия смартфона составит от 6 до 6,5 мм. По этому показателю «семерка» стремится к плееру iPod touch.

Откуда аналитики могут знать об iPhone 7 еще до релиза iPhone 6s? В KGI Securities утверждают, что Apple ведет разработку одновременно двух поколений смартфонов. Несколькими днями ранее издание Digitimes распространило еще одну порцию шпионских сведений об iPhone 7 — якобы, что у дисплея нового коммуникатора будут отсутствовать видимые рамки по бокам экрана.

В прошлом мы уже видели безрамочные смартфоны ZTE, Sharp и Sony – но они пока не получили широкого распространения. Возможно, «яблочный» продукт задаст новый тренд на рынке смартфонов. Отмечается, что из-за фактического отсутствия рамок iPhone 7 будет казаться необъятным.

В данный момент, однако, все взгляды устремлены на iPhone 6s, презентация которого состоится в ближайшие дни. Как указывает на то множество слухов, главной особенностью флагмана станет появление дисплея, чувствительного к нажатиям. Причем, в отличие от Apple Watch и MacBook, поддерживающих технологию Force Touch, высококлассный аппарат Apple получит более совершенный вариант – 3D Touch Display, способный различать три уровня давления на экран.

Известно также, что у iPhone 6s будет 2 ГБ ОЗУ, процессор Apple A9 и улучшенная камера с разрешением 12 мегапикселей. Проверить все эти слухи мы сможем уже 9 сентября.