Apple расширила возможности камеры iPhone 6s

Apple расширила возможности камеры iPhone 6s

12-мегапиксельный модуль делает более четкие и детальные снимки, а также позволяет снимать видео с разрешением в 4K.

"Изюминкой" камеры новых моделей смартфонов стали снимки Live Photos, на которых буквально оживают самые дорогие воспоминания. Функция Live Photos автоматически записывает несколько мгновений до и после съемки, что позволяет посмотреть фото в движении, в одно нажатие.

Live Photos - это технология превращения статичных кадров в живые. За основу технологии берется 12-мегапиксельный снимок. До и после него также "записывается несколько секунд с движением и звуком". Несколько секунд - это полторы секунды до фотографии и ровно столько же после, что в сумме дает ролик длительностью 3 секунды. Просмотр "живых фото" доступен на всех существующих iPhone, iPad, Mac, а также Apple Watch при условии, что на них установлена актуальная версия операционной системы.

Фотографию можно оживить, просто нажав на неё в любой части. Изображение в формате Live Photo можно даже установить на экран блокировки и вспоминать об этом моменте всякий раз, когда достаешь устройство из кармана. Динамические обои доступны только на гаджетах с поддержкой 3D Touch: для просмотра анимации нужно нажать на дисплей с небольшим усилием.

Формат Live Photos занимает в памяти примерно вдвое больше места, чем обычные 12-мегапиксельные снимки. При этом само "живое фото2 - по сути серия графических файлов в формате JPEG, поэтому с владельцами Android-устройств всегда можно будет поделиться изображениями.