Китайская компания Oppo обвинила Apple в плагиате

Автор
Китайская компания Oppo обвинила Apple в плагиате

Oppo обвинила Apple в копировании принципа работы фронтальной вспышки iPhone 6s.

Китайская компания заявила, что технология Retina Flash, реализованная в смартфонах iPhone 6s, повторяет то, что уже доступно владельцам устройств этой компании. Производитель смартфонов уверен, что калифорнийская корпорация незаконно использовала его технологии.

При использовании фронтальной камеры iPhone 6s и iPhone 6s Plus в условиях недостаточной освещенности дисплей коммуникаторов выполняет роль вспышки, на короткий промежуток времени загораясь в три раза ярче максимального уровня в обычном режиме. В этот момент камера автоматически корректирует баланс белого, чтобы цвета получались более натуральными.

Китайская компания Oppo обвинила Apple в плагиате

В Apple описывают технологию следующим образом:

"При съемке селфи предварительная вспышка определяет уровень освещенности, после чего срабатывает вспышка True Tone Flash на дисплее, оптимально дополняя собой окружающее освещение. В итоге у вас получается прекрасный снимок с реалистичной цветопередачей и естественным тоном кожи. В основе Retina Flash лежит инновационная технология: специальный процессор увеличивает яркость экрана в три раза по сравнению с обычным состоянием".

Аналогичная функциональность под названием Screen Flash реализована в смартфонах Oppo R7, Oppo R7 Plus, Oppo R7 Lite и Oppo Mirror 5. Компания не предъявила судебных претензий Apple, но обратила внимание общественности на этот факт через Twitter.