Apple обновила Pages, Numbers и Keynote

Apple обновила Pages, Numbers и Keynote

Apple выпустила обновление офисного пакета iWork, предназначенного для iPhone, iPad и iPod touch.

Релиз состоялся за сутки до выхода новой программной платформы iOS 9. В описании обновления компания сообщает о повышении стабильности работы и исправлении ошибок.

В iWork входят три программы – Keynote, Numbers и Pages. Основным нововведением в последнем апдейте стало улучшение работы функции VoiceOver. Также повышена стабильность работы и исправлены ошибки.

Numbers — самое мощное мобильное приложение для электронных таблиц. Оно создавалось специально для iPad, iPhone и iPod touch. В нём есть поддержка жестов Multi-Touch и смарт-увеличения, поэтому вы сможете создать великолепную таблицу при помощи одних только пальцев.

Keynote — самое мощное мобильное приложение для создания презентаций. Оно разработано специально для iPad, iPhone и iPod touch и позволяет создавать простыми касаниями великолепные презентации — дополненные анимированными графиками и переходами.

Pages — это лучший текстовый редактор, когда-либо созданный для мобильных устройств. Его инструменты позволят отлично оформить отчёт, резюме и любой другой документ за минуты. Приложение Pages создавалось специально для iPad, iPhone и iPod touch с поддержкой жестов Multi-Touch и смарт-увеличения.

В предыдущем крупном обновлении, напомним, основным нововведением стала новая настройка «Только просмотр», позволяющая делиться документами, таблицами и презентациями, с которыми автор хочет познакомить других пользователей, но не хочет, чтобы их редактировали. В Pages добавили возможность поиска документов по именам и функция сохранения изображений и фигур в ячейках таблиц при импорте.

iWork для iOS поставляются бесплатно с каждым новым iPhone, iPad и iPod touch. Текущие пользователи приложений, установившие iOS 8, могут бесплатно обновить свои приложения через App Store.

Финальный выпуск iOS 9 выйдет в среду, 16 сентября. Основными особенностями обновления являются улучшенная производительность, продвинутый поиск при помощи функции Proactive Assistant, режим экономии энергии, маршруты общественного транспорта в Apple Maps, новое приложение Новости с мультимедийным новостным контентом, поддержка программ лояльности в Apple Pay.