В октябре Huawei представит процессор Kirin 950

В октябре Huawei представит процессор Kirin 950

В Сети появилась очередная утечка о новом процессоре Kirin 950, который появится в новых флагманских аппаратах производства Huawei.

Согласно информации, разработанный дочерней компанией Huawei HiSilicon процессор будет изготовляться на заводах TSMC по 16-нанометровому техпроцессу FinFET. Внутренняя часть чипсета получит четыре кластера Cortex A53 и четыре Cortex A72. Архитектура последнего модуля высокопроизводительная, в то время как первый отвечает за энергосбережение. Благодаря такой компоновке процессор сможет с легкостью обогнать по "попугайчикам" все существующие чипсеты.

Помимо этого, в интернете появлялась информация, что процессорная установка получит видеоускоритель Mali T880. В процессор интегрируют контролеры памяти LPDDR4 и eMMC 5.1. Сообщается, что система будет взаимодействовать с Wi Fi ac и Bluetooth 4.2, двойным DSP с поддержкой 42 Мп камер, а также получит сопроцессор Tensilica HiFi 4. Дополнительный модуль под названием i7 станет отвечать за всевозможные датчики и шифрование данных.

Ожидается, что Honor 7 Plus и Huawei Mate 8 станут первыми устройствами, «сердцем» которых станет новый Kirin 950.