Apple может выпустить iPhone с OLED-дисплеем

Apple может выпустить iPhone с OLED-дисплеем

В Сети появилась информация о возможном выпуске версии iPhone с OLED-дисплеем.

Издание Business Korea, ссылаясь на анонимный источник, близкий к Apple, сообщает, что один из крупнейших поставщиков ведет переговоры о поставках с американской корпорацией.

По информации источника, первый iPhone с дисплеем OLED выйдет не раньше 2018 года. Выпуск таких панелей начнётся за год до выхода смартфонов, то есть в 2017 году, для чего южнокорейский гигант LG модернизирует свою линию по сборке LCD-дисплеев на заводе в Гуми.

Следует отметить, что не так давно Apple зарегистрировала патент на телефон с изогнутым экраном, однако это не значит, что он будет запущен в производство. В настоящее время OLED-дисплеи для "яблочников" поставляют LG Display и Samsung Display - они используются для производства "умных" часов Apple Watch. По факту, это первый продукт от Apple с изогнутым экраном, во всех остальных устройствах он плоский.

По заверениям источника, LG и Samsung активно ведут переговоры с Apple и пытаются убедить её отказаться использовать "ровные" формы. Не исключено, что в результате таких переговоров "яблочники" действительно могут выпустить iPhone с OLED-дисплеем. Такая модель может иметь повышенную яркость, четкость, насыщенность цветов и улучшенную цветопередачу.

Пока никто из трех упомянутых выше компаний никак не отреагировал на эту информацию. С одной стороны, шансы появления iPhone с OLED-дисплеем все же есть. Рынок меняется и развивается, а такие дисплеи - это новая и перспективная тенденция. К слову, слухи уже давно приписывают купертинскому гиганту намерение перевести свои смартфоны на экраны OLED.