Toshiba презентовала обновленный ноутбук Chromebook 2

Автор
Toshiba презентовала обновленный ноутбук Chromebook 2

Оперативная память устройства составляет 4 гигабайта, а аккумулятор способен продержаться на протяжении 9 часов без подзарядки.

Японская IT-компания Toshiba презентовала обновленный ноутбук Chromebook 2. Старт продаж новинки намечен на октябрь текущего года. Отметим, что устройство работает на базе операционной системы Chrome OS, созданной разработчиками американской корпорации Google.

Версия с процессором Celeron (Broadwell) будет стоить 330 долларов, более мощный вариант Core i3 станет ровно на 100 долларов дороже. Еще одним обновлением является клавиатура со светодиодной подсветкой, которая не была установлена на предшествующей модели компьютера.

Toshiba Chromebook 2 получил все тот же FullHD-экран с размерами 13,3 дюйма, оснащенный IPS-матрицей, также в новинку поместили порты USB 2.0 и 3.0. Оперативная память устройства составляет 4 гигабайта, а аккумулятор способен продержаться на протяжении 9 часов без подзарядки. Приобрести новинку станет возможно в любой официальной торговой точке или по предварительному заказу на сайте Toshiba.