В Англии скоро появятся вертикальные сады

Автор
В Англии скоро появятся вертикальные сады

Английские флористы в скором времени представят концепцию нового вертикального сада, который будет произрастать на улицах Лондона.

Вертикальные сады уже давно заслужили всеобщее признание, и английская компания Treebox решила продолжить традицию подобных насаждений.

В скором времени в Англии появится новый сад, который будет приковывать взгляды прохожих своим необычным размещением. Новая концепция флористов предполагает сделать его вертикальным, поскольку это поможет и озеленить город и не занимать большое пространство в городе. Специалисты отмечают, что такому саду нужен особый уход, он требует постоянного внимания. Подача воды в такие насаждения будет строго контролироваться, чтобы не допустить переизбытка влаги.

При обильных осадках искусственная подача воды будет уменьшаться. Запасов воды, хранящейся в резервуарах, должно хватать не меньше, чем на полтора месяца, отмечают британские флористы. Директор компании Treebox утверждает, что вертикальные сады выгодно высаживать в малонаселенных регионах, а дальнейшие работы будут проводится в рамках данного утверждения.