В App Store вышла официальная игра по мотивам фильма "Марсианин"

Автор
В App Store вышла официальная игра по мотивам фильма "Марсианин"

Фильм "Марсианин" является экранизацией одноименного романа Энди Уира.

Научно-фантастический фильм "Марсианин" обзавелся официальной мобильной игрой. Проект The Martian: Official Game стал доступен на платформах iOS, Apple Watch и Android.

Фильм "Марсианин" является экранизацией одноименного романа Энди Уира. Астронавты с корабля "Арес III" во время экстренной эвакуации оставили одного из своих коллег на планете, посчитав его погибшим. Но он выжил и начал долгую робинзонаду на Марсе. Главную роль исполнил Мэтт Деймон, а в других ролях в картине заняты Джессика Честейн, Кристен Уиг и Шон Бин.

Мобильная игра по мотивам блокбастера была разработана студией Little Labs по лицензии Fox Digital Entertainment, а консультировал создателей проекта лично Уир. Игра выполнена в жанре текстового квеста. Геймеру нужно помочь астронавту Марку Уотни справиться с многочисленными проблемами и выжить на Марсе. Его жизнь напрямую зависит от действий игрока, которому предстоит принимать серьезные решения и разумно использовать ресурсы.

В первый уикенд в американском прокате (со 2 по 4 октября) "Марсианин" Ридли Скотта заработал $55 млн и занял первое место в рейтинге бокс-офиса. Картину сравнивают с вышедшей в октябре 2013 года "Гравитацией" Альфонсо Куарона.

"Марсианин" проиграл "Гравитации" и по количеству положительных отзывов критиков. У фильма Куарона таких было 97% (по данным Rotten Tomatoes), а у Скотта - 94%, что, впрочем, не помешало признать его очень "свежим", а также отметить визуальные эффекты и игру Деймона. Нет сомнений, что "Марсианин" окупит и свой 108-миллионный бюджет.