Intel планирует выпустить дизайнерские смарт-часы

Intel планирует выпустить дизайнерские смарт-часы

В ближайшее время выйдет в свет модель очередных ''умных'' часов, которые созданы специально для людей, предпочитающих активный образ жизни.

В первую очередь этот гаджет порадует тех, кто планирует все до мелочей.  На рынок техники к концу года должна попасть новинка - ''умные'' часы от компании Fossil на базе Intel. Эта модель будет необычной и полезной находкой для молодых, активных и целеустремленных людей, которые идут в ногу со временем и следят за выходом новых гаджетов. 

Fossil и Intel - две всемирно известные американские компании, представили коллекцию ''умных'' часов - Fossil Q. Это событие произошло в Нью-Йорке, в рамках Недели Моды, что не оставило равнодушными людей, которые интересуются новинками в мире техники. 

Разработчики сообщили, что часы нового поколения будут оснащены шагомером и счетчиком сжигаемых калорий, что актуально и необходимо для активных современных людей. А так же часы будут доступны в двух линейках: как для мужчин, так и для женщин. 

Что касается внешних и внутренних характеристик - не скрыт тот факт, что они будут иметь дисплей круглой формы, кожаный ремешок - что сделает часы еще более универсальными. Известно и то, что при изготовлении часов используются драгоценные металлы. Для того чтобы привлечь дополнительное внимание к смарт-часам, производители решили держать интригу о уникальных характеристиках этого гаджета непосредственно до их выхода. 

Известно, что модель разработана на платформе Intel с операционной системой Android Wear. И, что немаловажно, часы будут совместимы с устройствами на платформах Android, iOS и Windows, что актуально и практично в наше время. 

Запуск девайса в продажу намечается на декабрь 2015 года, накануне новогодних праздников. Возможно, именно эти часы станут прекрасным подарком кому-то на Новый год или рождественские праздники.