Microsoft показала собственный смартфон под управлением iOS (Видео)

Автор
Microsoft показала собственный смартфон под управлением iOS (Видео)

Microsoft показала в рекламе собственный смартфон под управлением iOS.

Дотошные зрители в рунете обратили внимание на необычный гаджет Microsoft. В одном из рекламных роликов показано фирменное устройство компании, на котором установлена операционная система iOS.

Уникальное устройство с логотипом Microsoft демонстрируется на 59 секунде промо-видео, посвящённого обновленному фитнес-браслету Microsoft Band, утверждает TJ. В ролике показаны два игрока в гольф. Рассказывая что-то приятелю один из них достает из кармана смартфон Microsoft и указывает на экран устройства. В следующем кадре пользователи могут убедиться, что его WP-коммуникатор работает на операционной системе iOS.

В строке уведомлений на дисплее смартфона Microsoft отображается характерная для iPhone шкала сигнала сотовой сети, те же значки батареи, времени и т.д. В Windows 10 данные элементы размещены и выглядят иначе. Отсутствует только название оператора — вместо него на дисплее пустое пространство. При этом над экраном отчетливо виден логотип Microsoft.

Пользователи предположили, что таким образом сотрудники Microsoft троллят своего работодателя. Или же это ошибка дизайнеров компании. В апреле стало известно, что Windows 10 может запускать незначительно переработанные приложения для iOS и Android. Тем не менее, когда компания показывала эту возможность, внешний вид индикаторов зарядки и батареи не менялся.

Ранее сообщалось, что пользователи мобильной платформы Windows Phone жалуются на пренебрежительное отношение к ним со стороны Microsoft. Компания больше не считает Windows-систему приоритетной, стараясь выпускать новые решения сразу на всех платформах, при этом на iOS и Android приложения Microsoft почти всегда лучше, чем на смартфонах и планшетах с Windows.