Новый ремешок для Apple Watch позволяет снимать ЭКГ (Видео)

Автор
Новый ремешок для Apple Watch позволяет снимать ЭКГ (Видео)

Американская компания AliveCor разработала аксессуар, который позволяет в домашних условиях делать электрокардиограмму.

Устройство выполнено в виде ремешка Apple Watch с двумя электродами на обратной стороне. Мобильный кардиомонитор, по замыслу разработчиков, обещает большие возможности для раннего диагностирования сердечных заболеваний и является мощным инструментом для контроля за состоянием здоровья.

 Все, что нужно, чтобы сделать ЭКГ - подключить ремешок к Apple Watch и надеть смарт-часы на руку. Открываем приложение, выбираем продолжительность кардиограммы, и - готово. После того как информация получена, она может быть выведена на дисплей часов или отправлена в облачную систему хранения, а также передана в медицинский центр для анализа. Данные могут накапливаться для осуществления мониторинга сердечных заболеваний.

Несмотря на перспективность аксессуара, конечно, трудно себе представить ситуацию, когда медсестра надевает на руку очередного пациента Apple Watch, а затем смотрит на экран, регистрируя показания устройства. Кстати, AliveCor запустила производство своего первого кардиомонитора для смартфонов в конце 2012 года, но лишь в прошлом году получила разрешение от FDA на то, чтобы продавать его всем желающим, а не только по предписанию врача.

AliveCor планирует начать продажи ЭКГ-ремешка для Apple Watch в 2016 году. Аксессуар будет стоить $199.