Electronic Arts разработает нового конкурента Assassin's Creed и GTA

Автор
Electronic Arts разработает нового конкурента Assassin's Creed и GTA

Корпорация не планирует бить рекорды, однако постарается разработать хороший экшн ААА уровня.

Electronic Arts в скором времени может выпустить игру, способную составить конкуренцию популярным сериям Assassin's Creed и Grand Theft Auto. Об этом представителям СМИ рассказал исполнительный вице-президент американской корпорации Патрик Зодерлунд. По его словам, EA планирует расширить свое портфолио экшн-проектов и создать полноценную игру уровня ААА.

Зодерлунд отметил, что компания не ставит перед собой невыполнимых или же завышенных целей. Все сотрудники Electronic Arts постараются разработать нечто настолько же масштабное и интересное, как и популярные игры.

GTA и Assassin's Creed известны в первую очередь тем, что предлагают большие открытые миры. Зодерлунд не стал уточнять, будет ли проект от ЕА таким же, но уточнил, что задача обогнать Grand Theft Auto по количеству проданных копий перед командой не стоит. Криминальный боевик относится к достаточно ограниченному числу игр с рекордными по меркам индустрии продажами - одна только GTA 5 разошлась тиражом свыше 50 миллионов копий.

Разработкой новинки может сейчас быть занята студия Motive, принадлежащая EA и основанная продюсером Джейд Реймонд, в прошлом работавшей над Assassin's Creed.