HTC официально представила новый смартфон One A9

HTC официально представила новый смартфон One A9

Известная компания-производитель смартфонов HTC официально представила свой новый продукт, получивший название One A9.

Как стало известно, компания НТС сегодня официально представила свой новый смартфон One A9. Несмотря на то, что до этого момента имела место масштабная утечка информации, кое-какие детали все же были утаены.

Что касается дизайна новинки, она имеет металлический корпус, общие габариты 145,75 х 70,8 х 7,26 мм и массу 143г. Цвет устройства может быть золотистым, серебристым, серым или гранатовым. Некоторые СМИ проводят параллель с iPhone 6/6s от компании Apple, и определенные сходства в их внешнем виде все же присутствуют. Производители оснастили гаджет процессором Snapdragon 617. Оперативная память новинки может составлять 2 или 3 ГБ (зависит от модификации), а встроенная память 16 и 32 ГБ соответственно. Разумеется, имеется также слот да micro SD-карты.

Разрешение основной камеры смартфона составляет 13 Мп, а фронтальной - 4 Мп. Емкость аккумулятора достигла 2150 мАч, а значит, аппарат сможет работать до 12 часов в режиме активного функционирования (просмотр видео, музыка и т.д.), как заявляет производитель. Имеется опция быстрой зарядки.

Также в НТС утверждают, что оснастили смарфон неким аппаратным элементом, что позволит сделать звук качественней. Также есть сканер отпечатков пальцев, существующий в виде обычной (не сенсорной) кнопки под дисплеем. В общем, функционировать устройству позволяет ОС Android 6.0. Предположительно, цена смартфона достигнет $400.