Samsung представит планшет с огромным дисплеем

Samsung представит планшет с огромным дисплеем

Samsung официально анонсировал выход нового планшета Galaxy View, дисплей которого составит 18,4 дюйма.

Производитель отметил, что это самое большое мобильное Android-устройство на рынке, сообщает lenta.ru. В первую очередь планшет ориентирован на просмотр фильмов и ТВ в домашних условиях. Для удобства потребления видеоконтента девайс оснащен специальной подставкой, позволяющей расположить планшет на столе.

Разрешение дисплея - 1920 на 1080 пикселей. Планшет получил стереодинамики, восьмиядерный процессор с частотой 1,6 гигагерца, 2 гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта для хранения файлов. Фронтальная камера имеет матрицу в 2,5 мегапикселя. Батарея позволит непрерывно просматривать видео на протяжении восьми часов (ее емкость оценивается в 5700 миллиампер-часов). На Galaxy View предустановлена операционная система Android 5.1 Lollipop, имеется поддержка NanoSIM, работающей только с LTE. Вес устройства составил 2,65 килограмма.

 Официально о цене и дате поступления планшета в продажу не сообщается. Но некоторые источники  предположили, что Galaxy View будет стоить дешевле, чем ранее представленный Apple iPad Pro минимальной стоимостью 800 долларов.