Аксессуар Chronos сделает умными практически любые наручные часы

Аксессуар Chronos сделает умными практически любые наручные часы

Не стоит отрицать того факта, что смарт-часы продолжают набирать популярность.

Однако многие не готовы сменить любимые механические модели на электронный аналог. Для этой аудитории и предназначен аксессуар под названием Chronos.

Устройство представляет собой диск толщиной те же 3 мм и диаметром 33 мм. Он крепится к тыльной стороне часов и способен вибрацией и подсветкой оповещать о различных событиях на сопряженном iPhone или Android-устройстве.

Разработчики предоставили пользователям возможность тонкой настройки посредством мобильного приложения. Понимая, что владельцем часов может быть крайне занятой человек, они сделали возможным установки списка приложений и контактов, которые могут сообщать о себе посредством Chronos. Подсветку также можно отключить. Что касается физической активности, то таковая отслеживается при помощи встроенного акселерометра.

Влагозащищенный корпус Chronos выполнен из гипоаллергенного материала, встроенной батареи, емкость которой не сообщается, хватает до 36 часов использования в различных режимах. По заявлению производителя, аксессуар совместим с 80% представленных на рынке часов.

Из остального можно отметить возможность управлять девайсом посредством постукиваний по часам и поддержку беспроводной зарядки. Разработчики принимают предварительные заказы на новинку по цене 99 долларов.