Фанат Apple показал, что происходит с iPhone 6s во время ДТП (Видео)

Автор
Фанат Apple показал, что происходит с iPhone 6s во время ДТП (Видео)

Автор YouTube-канала EverythingApplePro, посвященного "яблочной" технике, решил рассмотреть худший вариант развития событий.

Организация AAA Foundation for Traffic Safety ("Фонд за безопасность дорожного движения") утверждает, что главным источником опасности для современного водителя являются смартфоны. В России использование мобильного телефона за рулём карается денежным штрафом. Тем не менее, некоторые водители пренебрегают этим правилом.

Автор YouTube-канала EverythingApplePro, посвященного "яблочной" технике, решил рассмотреть худший вариант развития событий. Предметом исследования стало влияние подушки безопасности в момент раскрытия (а это около 300 км/ч) на смартфон iPhone 6s, которым пользуется водитель во время движения. Энтузиаст не стал ограничиваться классической ситуацией, когда гаджет находится непосредственно в руках, а смоделировал с десяток краш-тестов устройства.

В конструкции используемых в эксперименте подушках безопасности нет ничего особенно хитрого – это мешки из тонкой нейлоновой ткани. Они уложены в компактные капсулы и пересыпаны тальком или крахмалом. Именно этот порошок на видео летает в воздухе. Взрыв обеспечивает пиропатрон, который подрывает кусок топлива из азида натрия, нитрата калия и диоксида кремния. В результате взрыва образуется нетоксичный азот.

Конечно, данный видеоролик создавался в развлекательных целях, и блогер этого не скрывает. Однако посыл довольно простой и понятный, а проблема — более чем актуальная.