Смартфон Oppo практически полностью копирует дизайн iPhone 6s

Автор
Смартфон Oppo практически полностью копирует дизайн iPhone 6s

Аппарат комплектуется 8-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами.

Подражание — лучшая форма лести? Не успели пользователи обсудить дизайн флагмана HTC One A9, копирующего iPhone 6s, как в Сети появились "шпионские" фотографии нового смартфона Oppo, подозрительно похожего на коммуникатор компании Apple.

gizmo-1

Как можно видеть, в данном случае речь идет о практически полном копировании iPhone. Причем ранее Oppo в таком замечена не была: компания стремилась выпускать достаточно самобытные модели. 

gizmo-4

С другой стороны, мы уже видели нечто подобное в исполнении Lenovo, хотя смартфон Oppo, если на фотографиях действительно он, будет похож на детище Apple еще больше. Никакой информации о характеристиках новинки нет. Можно отметить лишь тонкий корпус в золотистом цвете и достаточно большие габариты.

Кстати, накануне Oppo явила миру новый бюджетный аппарат A33. Смартфон получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 960 × 540 пикселей и 64-битную однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 410 с четырьмя вычислительными ядрами Cortex-A53 с частотой 1,2 ГГц. Объем оперативной и постоянной памяти составляет 2 и 16 ГБ соответственно.

Аппарат комплектуется 8-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами, разъемом для карт памяти формата microSD, аккумулятором на 2 400 мАч и модулями беспроводной связи Bluetooth 4.0, 4G LTE, Wi-Fi и GPS/A-GPS. A33 выйдет на китайском рынке по цене около $235.