Fossil выпустила "умные" часы для конкуренции с Apple Watch

Автор
Fossil выпустила "умные" часы для конкуренции с Apple Watch

Fossil не единственный часовой бренд, обративший свое внимание на сегмент смарт-часов, на фоне успешных продаж Apple Watch.

Производитель часов Fossil, объявивший минувшим летом о планах выйти на рынок носимой электроники, представила свои первые смарт-часы Q Founder. Разработанная дизайнерами компании с использованием инноваций Intel модель смарт-часы оборудована круглым дисплеем и работает под управлением Android Wear.

Корпус Q Founder изготовлен из нержавеющей стали, защищен от пыли и грязи по стандарту IP67 и не боится погружения на глубину до метра. Модель оснащена полноценным сенсорным экраном, гироскопом, акселерометром, Bluetooth 4.1; датчик сердечного ритма отсутствует. Питаются смарт-часы от аккумулятора емкостью 400 мАч.

Устройство базируется на процессоре Intel с 4 ГБ флеш-памяти, а его стоимость стартует с отметки $275. Это немного меньше, чем просят за свои новейшие часы на Android Wear для массового сегмента компании Motorola и Huawei.

Компания Fossil основана в 1984 году в Далласе (США). Изначально она занималась выпуском изделий из кожи, а затем солнцезащитных очков, а также бижутерии и одежды. Также компания производила часы для брендов одежды Michael Kors и Burberry.

Fossil не единственный часовой бренд, обративший свое внимание на сегмент смарт-часов, на фоне успешных продаж Apple Watch. Ранее были представлены миру люксовые модели на Android Wear от швейцарского бренда TAG Heuer.