Acer выпускает 11,6-дюймовый хромбук ценой всего $199

Acer выпускает 11,6-дюймовый хромбук ценой всего $199

На днях в продажу по цене $199 должен поступить новый лэптоп на базе "облачной" операционной системы Google Chrome OS - Acer C7 Chromebook.

О характеристиках C7 в настоящий момент известно немного - новый ноутбук с Chrome OS оборудован накопителем на 320 Гбайт, двухдиапазонным адаптером Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, контроллером сетей Ethernet, HD-камерой, тремя разъемами USB 2.0, выходами HDMI и VGA. Также известно, что новинка заключена в корпус толщиной 2,54 см и весит 1,4 кг. Одного полного заряда аккумуляторной батареи C7 хватит на 3,5 часа автономной работы устройства. Загрузиться из состояние "выключено" портативный компьютер способен всего за 18 секунд.

Каждому покупателю хромобука Acer компания Google обещает предоставить в бесплатное пользование в течение двух лет 100 Гбайт дискового пространства на сервиса Google Drive. Есть и еще один бонус для покупателей Acer C7 Chromebook - 12 бесплатных сессий Gogo Inflight Internet - сервиса, позволяющего получить доступ в Интернет через Wi-Fi на самолетах некоторых авиалиний.