Samsung объявляет о старте продаж GALAXY Camera (Фото)

Автор
Samsung объявляет о старте продаж GALAXY Camera (Фото)

Компания Samsung Electronics объявляет о старте продаж своего нового устройства GALAXY Camera в Европе.

Вначале устройство появится в розничных сетях Великобритании, а после этого – в других европейских странах.
Модель GALAXY Camera была впервые представлена на выставке IFA 2012 в августе этого года. Устройство объединяет в себе передовые технологии в области фотографии и высокую производительность ОС Android 4.1 (Jelly Bean) с расширенными возможностями беспроводной передачи данных (3G/4G, Wi-Fi). GALAXY Camera позволяет создавать качественные фотоснимки, записывать видео, редактировать изображения и обмениваться контентом в любое время и в любом месте.

Также GALAXY Camera отличается широкими возможностями подключения, которые включают 3G/4G и Wi-Fi-соединение. При Wi-Fi-подключении функции Dual Band и Channel Bonding, которыми оснащена GALAXY Camera, увеличивают скорость передачи данных в разы.

GALAXY Camera позволяет делать яркие и четкие снимки прямо на ходу, превосходя по качеству съемки любую камеру в смартфоне. Устройство оснащено 21-кратным оптическим зумом и супер-ярким 16М BSI CMOS оптическим сенсором. Также в GALAXY Camera имеется уникальная технология Samsung Smart Mode – набор из 15 предустановленных режимов съемки и настроек, которые помогут каждому пользователю делать фотоснимки высокого качества. Вне зависимости от обстоятельств и внешних условий съемки, GALAXY Camera с помощью функции Smart Mode обеспечивает детализацию и четкость изображений.

Samsung GALAXY Camera может похвастаться большим 4.8" (121.2 мм) HD Super Clear LCD-дисплеем, который подойдет не только для просмотра отснятых кадров, но и для быстрого и качественного редактирования изображений «на ходу» при помощи уникального набора из 35-и предустановленных функций Photo Wizard, работающего на базе быстрого четырехъядерного процессора. Также пользователи могут испробовать возможности Paper Artist – приложения для быстрого и уникального редактирования снимков, которое стало необычайно популярным в инновационном продукте Samsung GALAXY Note II.

GALAXY Camera работает на базе ОС Android 4.1 (Jelly Bean), предоставляя пользователям доступ к более чем 600000 приложений, которые в настоящее время доступны на Google Play. Android OS также обеспечивает полную поддержку браузера и возможность индивидуальной настройки камеры в соответствии с творческими потребностями пользователя.

Новинка будет доступна в двух цветовых вариантах: белом и кобальтово-черном.

Спецификации Samsung GALAXY Camera:
Оптический сенсор 16.3 эффективных Мегапикселей 1/2.3" BSI CMOS
Характеристики объектива F2.8, 23 мм, 21-кратный оптический зум
IS OIS
Экран 121?2 мм (4.77"), 308 ppi, HD Super Clear Touch экран
ISO Auto, 100, 200, 400, 800, 1600, 3200
Сети 4G, 3G (HSPA+ 21Mbps): 850 / 900 / 1900 / 2100 МГц
Процессор 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц
ОС Android 4.1 Jelly Bean
Память 8GB + слот для карт памяти : micro SDSC, micro SDHC, micro SDXC
Параметры фотосъемки JPEG format 16M, 14M, 12M Wide, 10M, 5M, 3M, 2M Wide, 1M
Параметры видеосъемки MP4 (Video: MPEG4, AVC/H.264, Audio: AAC) Full HD 1920x1080 30fps Slow motion Movie 720x480 120fps
Запись видео HDMI 1.4
Дополнительные функции Smart Pro : 10 режимов (Macro, Rich Tone, Action Freeze, Waterfall Trace, Light Trace, Beautiful Sunset, Blue Sky, Natural Green, Silhouette, Vivid Fireworks)
Share shot, Auto Cloud Back-up
Smart Content Manager, Photo Wizard, Movie Wizard
Voice Control, Slow Motion Video, S Planner, S Suggest
AllShare Play, Family Story, Drop box
Мобильные сервисы Google Google Search, Google Maps, Gmail, Google Latitude
Google Play Store, Google Plus, YouTube, Google Talk,
Google Places, Google Navigation, Google Downloads, Google Chrome browser, Google Play Books, Google Play Movies
GPS A-GPS, GLONASS
Стандарты связи WiFi a/b/g/n, WiFi HT40 GPS/GLONASS
Bluetooth 4.0
Аккумулятор 1,650 мA
Размер 128,7 x 70,8 x 19,1 мм
Вес 300 грамм