HTC выпустила новую версию клона iPhone 6s в розовом корпусе

HTC выпустила новую версию клона iPhone 6s в розовом корпусе

HTC славилась самобытным дизайном выпускаемых смартфонов, что позволяло ей выделяться на фоне других производителей.

Однако модель HTC One A9 выбивается из общей концепции вендора: практически в каждой черте аппарата угадывается iPhone 6s. Теперь тайваньский бренд пошел еще дальше и решил копировать цветовую линейку популярных смартфонов: накануне на Тайване состоялась премьера HTC One A9 в цвете розовое золото.

При первом же взгляде на модель в цельнометаллическом корпусе видно, как рачительно дизайнеры HTC пытались скопировать iPhone 6s: то же расположение кнопок, схожие лицевые и задние панели, даже нижние части устройств во многом схожи. Изначально аппарат был доступен в четырех цветах: сером, золотистом, серебристом и темно-красном. Повысить продажи устройства должна новая розовая расцветка, популярная среди пользователей iPhone 6s.

HTC One A9 обладает 5-дюймовым экраном с разрешением Full HD, выполненным по технологии AMOLED, однокристальной платформой Snapdragon 617, 13-мегапиксельной камерой с фазовым автофокусом и оптической стабилизацией изображения, а также 2 или 3 ГБ оперативной памяти, 16/32 ГБ внутренней памяти и аккумулятором емкостью 2150 мАч.

HTC One A9 — крайне противоречивое устройство. С одной стороны, это смартфон с новейшей версией Android, приличной камерой и приятным дизайном. Однако при своей цене, колеблющейся в районе 45 000 рублей, аппарат позволяет себе иметь слабые в сравнении с конкурентами технические характеристики, посредственный экран и прочие недостатки. За эти деньги потребитель может получить «оригинальный» смартфон – iPhone 6, либо на базе Android с лучшими характеристиками. Продажи розового One A9 начнутся 15 января.

Стоит отметить, что стратегия с копированием iPhone дала положительные результаты. HTC отчиталась о том, что в ноябре ее консолидированная прибыль выросла почти на 15% и составила $313 млн. Это позволило компании продемонстрировать лучший результат за последние полгода.