Mobiado mCUBE может стать самой дорогой зарядной станцией для iPhone

Mobiado mCUBE может стать самой дорогой зарядной станцией для iPhone

Компания Mobiado, специализирующаяся на люксовых телефонах, выпустила уникальную зарядную станцию для смартфонов Apple.

Аксессуар получил название mCUBE и выполнен в форме небольшого стеклянного куба. Дизайн зарядной станции, запатентованный производителем, разработан таким образом, чтобы при зарядке iPhone «парил» в воздухе. Для этого у нее в центре предусмотрена вставка. А если точнее, то из корпуса куба выступает разъём Lightning для подключения гаджетов.

В описании mCUBE указано, что станцию можно использовать с любыми смартфонами Apple, включая 5,5-дюймовый iPhone 6s Plus. Хотя канадцы называют свое решение уникальным, они умалчивают, что в таком положении на коннектор мобильного устройства приходится большая часть веса аппарата. Это вряд ли положительно скажется на конструкции по прошествии времени. А если вспомнить, что флагманские модели Apple весят около 190 г, то возникает вопрос, о чём вообще думали дизайнеры?

Дизайнерская зарядная станция доступна в трех вариантах исполнения – черном Black Satin, серебристом Silver и золотистом Guilloche, что позволяет подобрать аксессуар под цвет смартфона и интерьера в помещении.

Mobiado mCUBE является одной из самых дорогих зарядок для iPhone на рынке. В зависимости от версии оригинальная стыковочная станция обойдётся до $680.