Появилась новая информация относительно 4-дюймового смартфона Apple

Появилась новая информация относительно 4-дюймового смартфона Apple

На этот раз китайский ресурс MyDrivers ссылается на работника контрактного поставщика калифорнийского гиганта, который знаком и с планами Apple, и с характеристиками нового смартфона.

Пожалуй, самое интересное в новой порции данных об iPhone то, что аппарат будет называться не iPhone 6c, как считалось прежде, а iPhone 5e. Буква "e" в названии телефона означает "enhanced", то есть "улучшенный". Ему приписывают металлический (возможно, частично) корпус и сходство в плане габаритов и дизайна с моделями iPhone 5s и iPhone 6s. Из этого следует, что iPhone 5e получит 4-дюймовый дисплей с разрешением 1136 х 640 пикселей и покрытым изогнутым стеклом с эффектом 2.5D.

Но если внешне iPhone 5e будет похож на iPhone 5s, то в плане оснащения он уйдет вперед. Так, аппарату приписывается более производительная SoC Apple A8 и 1 ГБ оперативной памяти. Базовый объем встроенной флеш-памяти составит 16 ГБ, также выйдут модели с 64 ГБ памяти.

Если сведения источника подтвердятся, то iPhone 5e сможет похвастать дактилоскопическим датчиком Touch ID, поддержкой NFC для осуществления платежей посредством Apple Pay и камерой разрешением 8 мегапикселей.

iPhone-5e-2

По словам знакомого с ситуацией источником, на данный момент уже произведена некая установочная партия смартфонов, а начало массового производства iPhone 5e запланировано на следующий месяц. Официальная презентация устройства состоится в марте на специальной конференции Apple.

Источник указал, что в Китае стоимость iPhone 5e будет начинаться с отметки 3200 юаней (около $500) за младшую версию. 4-дюймовый смартфон Apple будет предлагаться в золотой, космической серой и серебристой расцветках.