Дизайнер показал концепт нового 4-дюймового iPhone (Видео)

Дизайнер показал концепт нового 4-дюймового iPhone (Видео)

Пройдет еще два месяца прежде, чем мы увидим новый 4-дюймовый смартфон Apple. Тем не менее это не мешает дизайнерам воплощать идеи о новом "яблочном" продукте в виде трехмерных рендеров. От создания концепта новинки не удержался голландский дизайнер Гирт Ван Уфелен.

Художник предложили 3D-визуализацию нового смартфона Apple, который придет на смену нынешнему iPhone 5s. Модель создана на основе имеющихся в Сети слухов о будущем бюджетном коммуникаторе. Телефон напоминает по дизайну iPhone 6s, но обладает более компактным дисплеем.

В дизайне iPhone 6с прослеживаются и черты iPhone 5c: корпус в ярких цветах, скругленная задняя крышка, динамик и микрофон на нижней кромке с обеих сторон от порта Lightning. На передней панели – сканер отпечатков пальцев, предназначенный для платежной системы Apple Pay и авторизации на сайтах и в приложениях.

Согласно ожиданиям аналитиков, которые принимают во внимание прошлые запуски новых мобильных девайсов Apple, компания представит iPhone 6c (или "iPhone 5e") в марте этого года. Точной информации об устройстве пока нет, но, по слухам, аппарат получит более мощный процессор Apple A8, 1 ГБ оперативной памяти, обновленную камеру и более доступный ценник.