WhatsApp увеличил лимит участников в групповых чатах до 256

WhatsApp увеличил лимит участников в групповых чатах до 256

Для полноценной работы приложения на компьютере смартфон должен оставаться на связи с Интернетом.

Мессенджер WhatsApp увеличил число участников групповых чатов в приложениях на iOS и Android. Если раньше, количество пользователей в группах не могло превышать 100 человек, то теперь лимит подняли до 256.

Пока что обновление вступило в силу только на двух популярных операционных системах, на других платформах, в частности для пользователей Blackberry и Windows лимит на максимальное количество участников чатов остается прежним. Других изменений обновление WhatsApp не несет.

Как ранее писал MacDigger, следующая версия приложения под индексом 2.12.14 станет одним из самых важных релизов мобильного клиента. Разработка обновления для WhatsApp ведется больше месяца. На данный момент известно о 50 особенностях новой редакции мессенджера для iPhone.

На этой неделе WhatsApp запустил обновленный веб-интерфейс, который можно использовать не только через Google Chrome, но и через браузер Microsoft Edge. Согласно открытой статистике, Internet Explorer все еще остается наиболее популярным браузером на ПК в США. Microsoft Edge как наследник этого браузера постоянно набирает обороты, поэтому вполне резонно для приложения заключить партнерский контракт.

Чтобы использовать WhatsApp Web, нужно перейти по ссылке с iPhone или Android-смартфона, открыть веб-меню WhatsApp, сканировать QR-код, отображаемый в Microsoft Edge и включить службу в браузере. Для полноценной работы приложения на компьютере смартфон должен оставаться на связи с Интернетом, а программа – быть доступной.