iPhone без Facebook работает на 15% дольше

Автор
iPhone без Facebook работает на 15% дольше

Как выяснил обозреватель Самуэль Гибс, приложение Facebook существенно снижает не только быстродействие, но и время автономной работы смартфонов.

Статья с нелестными отзывами недавно появилась на сайте Guardian. В частности, автор материала утверждает, что приложение Facebook значительно сокращает время автономной работы. Но если раньше на это уже жаловались в общих словах, то теперь появились результаты конкретных тестов.

Как оказалось, после удаления клиента Facebook другие приложения стали загружаться быстрее. Журналисты проверил влияние программного обеспечения соцсети на время автономной работы устройства. Он оставил мессенджер Facebook, но заменил приложение соцсети веб-ссылкой на домашнем экране iPhone, которая является веб-оберткой для доступа с мобильного устройства.

Смартфон вследствие таких манипуляций стал работать дольше примерно на 15%. Каждый день на протяжении целой недели пользователь следил за остатком заряда и во всех случаях зафиксировал меньшую "прожорливость" альтернативного приложения.

face-2

В итоге Гибс рекомендует использовать веб-ссылку на Facebook или заходить на сайт через Safari: "Вы можете добавить ссылку на Facebook через Safari на домашнем экране, она будет выглядеть практически идентично иконке приложения. единственное ограничение: будет отсутствовать функция "шаринга", которая не доступна при работе с сервисом через веб-сайт. То есть для того, чтобы поделиться фотоснимками, придется ручную нажимать кнопку “Опубликовать фото”".