Док-станция для запястья TUSK позволит держать iPhone всегда под рукой (Видео)

Док-станция для запястья TUSK позволит держать iPhone всегда под рукой (Видео)

Девайс представляет собой носимое на запястье крепление с шарнирным рычагом, к которому крепится смартфон при помощи "вакуумных" технологий.

Не все пользуются "умными" часами, многие предпочитают по-старинке читать и отвечать на SMS и сообщения из соцсетей с помощью смартфонов. Но все время доставать телефон из карманов, во-первых, не очень удобно, а во-вторых, его можно уронить из-за неверного движения. Одежда со специальными карманами обычно не рассматривается, так как это все равно неудобно. Стартап из Хьюстона предложил решение проблемы в виде оригинальной док-станции для запястья под названием TUSK, что расшифровывается как Telephone Utility Support Kit ("Комплект поддержки для телефона").

TUSK буквально позволяет пользователю держать iPhone под рукой, оставляя при этом сами руки свободными. Девайс представляет собой носимое на запястье крепление с шарнирным рычагом, к которому крепится смартфон при помощи "вакуумных" технологий. Рычаг дает возможность удерживать телефон за запястьем в том случае, когда он не нужен и вынимать при необходимости одним движением.

Простым взмахом руки экран смартфона оказывается непосредственно под ладонью и человек может пользоваться гаджетом на ходу. С таким креплением, как утверждают создатели аксессуара, удобно смотреть фильмы во время поездки на велосипеде, разговаривать по видеосвязи не открываясь от домашних дел, набирать тексты на компьютере с экрана смартфона, готовить одновременно с кулинарным шоу.

В настоящий момент проект TUSK собирает средства на площадке Kickstarter. Первые 1000 поддержавших идею получат крепление для руки за $39. Затем стоимость устройства поднимется до $94. В магазинах устройство можно будет купить за $179.

Сейчас на счет проекта поступило 6 800 долларов из необходимых для запуска 133 000 долларов. До конца кампании остается 27 дней.