Ракета-носитель "Рокот" готова к старту

Автор
Ракета-носитель "Рокот" готова к старту

Запуск ракеты изначально планировался на 31 октября, однако из-за различных причин неоднократно переносился.

Российские ученые сегодня подготовили к запуску ракету-носитель "Рокот". Космический аппарат уже в скором времени выведет на орбиту европейский спутник, который будет следить за климатическими изменениями на Земле.

Сегодня на космодроме Плесецк готовится запуск ракеты-носителя "Рокот", на котором находится европейский спутник Sentinel-3A. Со слов специалистов стало известно, что модернизированный спутник позволит ученым увидеть изменения, происходящие в мировом океане. Еще одной немаловажной задачей для космического аппарата стало наблюдение за изменением климата на Земле. Спутник был изготовлен рабочими франко-итальянского концерна Thales Alenia Space.

Стоит отметить, что запуск ракеты изначально планировался на 31 октября, однако из-за различных причин неоднократно переносился. Ученые отметили, что сегодня запуск будет производиться в 20 часов 57 минут по московскому времени. Эксперты возлагают большие надежды на данное исследование, которое, возможно, позволит решить проблему глобального потепления, а также многие другие.