Apple рассказала о живых фото и 3D Touch в новой рекламе iPhone 6s

Apple рассказала о живых фото и 3D Touch в новой рекламе iPhone 6s

Видео под названием "Live Photos" и "Less Time" доступны на официальном YouTube-канале компании.

В пером телевизионном клипе Apple рассказала о функции "живые фото". "iPhone 6s снимает фотографии, которые оживают, когда вы к ним прикасаетесь. И вы получаете гораздо больше, чем снимок", – говорит голос за кадром. На Live Photo, по словам Apple, оживают самые дорогие воспоминания.

Функция "живые фото" автоматически записывает несколько мгновений до и после съёмки, что позволяет посмотреть фото в движении, в одно нажатие. По сути это не что иное, как комбинация JPEG и MOV. На камеру записываются 1,5 секунды до и после момента спуска затвора, в результате чего получается 3-секундный видеоклип.

Во втором видео Apple демонстрирует возможности 3D Touch. Флагман компании предлагает принципиально новый способ взаимодействия с устройством — впервые за свою историю смартфон может различать силу нажатия на дисплей.

Благодаря технологиям Peek и Pop владелец гаджета может просматривать самый разный контент и работать с ним, даже не открывая. Например, если нажать на письмо, функция Peek покажет превью. А если нажать посильнее — функция Pop откроет его. "Благодаря 3D Touch на iPhone 6s вы можете делать много всего за меньшее время", – добавляют в Apple.