Семь самых ожидаемых функций, которые мы вряд ли увидим в iPhone 7

Автор
Семь самых ожидаемых функций, которые мы вряд ли увидим в iPhone 7

Пользователи ждут от новинок разного рода инноваций, но уже сейчас можно составить список функций, которых мы точно не увидим в будущих флагманах.

Более емкая батарея

Стремление Джонатана Айва и его команды уместить все компоненты iPhone в более изящный корпус заслуживает похвалы. По слухам, толщина новых смартфонов будет варьироваться от 6 до 6,5 миллиметров. Это невероятно здорово для ценителей эстетики Айва, но многие поклонники бренда согласились бы на более толстое устройство, но с более емким аккумулятором.

OLED-дисплей

Из последних сообщений сетевых источников известно, что Apple может перейти на использование OLED-дисплеев уже в 2017 году. Странно, что компания выбрала год, когда флагманскими устройствами будут модели с литерой «S». Но переход на такие дисплеи в любом случае будет правильным шагом. Качество изображения на экранах iPhone 6s и iPhone 6s Plus нельзя назвать плохим, тем не менее, эксперты Displaymate, которые считаются профессионалами в области мобильных дисплеев,называют OLED-панели более совершенными.

Автофокус Dual Pixel

Камера смартфона Galaxy S7 оснащена технологией сверхбыстрой фазовой автофокусироки Dual Pixel. Данная технология пришла из мира фотоаппаратов. А впервые ее реализовала компания Canon в цифровом зеркальном фотоаппарате EOS 70D  три года назад.

В этом аспекте камера iPhone точно будет проигрывать камере Galaxy. Особенно заметна разница будет видна при съемке в условиях недостаточного освещения. Apple должна порадовать своих пользователей этой технологией, но нет никаких предпосылок тому, что это произойдет на презентации iPhone 7.

iPhone-7-concept-1

Водостойкость

Есть предположения, что Apple работает над гидроизоляцией iPhone 7. Но, судя по последним данным, новое поколение смартфонов не получит степень защиты от влаги и пыли.

Расширяемая память

Возможно, начальный объем памяти новых iPhone увеличится до 32 ГБ, а возможно — нет. К сожалению, 16 ГБ в смартфонах определенно недостаточно для рядового пользователя. Но Apple никогда не добавит в iPhone поддержку карт microSD, предлагая делать регулярные взносы за использование фирменного облака.

Компактный корпус

Новый Galaxy S7 edge сильно впечатлил компактными размерами для устройства с 5,5-дюймовым дисплеем. iPhone 6s Plus также обладает экраном с диагональю 5.5 дюйма, но удобно держать и использовать гаджет одной рукой могут разве что звезды НБА.

Беспроводная зарядка на расстоянии

Не так давно мы писали о связанном с компанией Apple стартапе, продвигающем технологию беспроводной зарядки мобильных устройств на расстоянии до 5 метров. Такая технология будет чрезвычайно востребованной, но она, по слухам, появится только в следующем году.